Markt Markt Indersdorf Markt Markt Indersdorf Markt Markt Indersdorf
Luftaufnahme_Kloster.jpg
Klostertürme.JPG
Luftaufnahme_Markt2.jpg
0658.JPG
Luftaufnhame_Indersdorf.jpg
0594.JPG
Luftaufnahme_Markt.jpg
0595.JPG

Ihre Ansprechpartner

Rathaus Markt Indersdorf

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Gertraud Bader
Sachbearbeiterin
08136/934-230 08136/934-209 102 gertraud.bader@markt-indersdorf.de
Reinhard Baldauf
Standesbeamter
08136/934-154 08136/934-159 E04 standesamt@markt-indersdorf.de
Hubert Böck
2. Bürgermeister
Christine Eberhardt
Sachbearbeiterin
08136/934-213 08136/934-159 E07 christine.eberhardt@markt-indersdorf.de
Tobias Eckardt
Bautechniker
08136/934-142 08136/934-159 E01 tobias.eckardt@markt-indersdorf.de
Erwin Friedl
Sachbearbeiter
08136/934-104 08136/934-159 E09 erwin.friedl@markt-indersdorf.de
Christine Hederer
Sachbearbeiterin
08136/934-201 08136/934-159 E02 christine.hederer@markt-indersdorf.de
Patrick Hense
Auszubildender
08136/934-0 08136/934-209 patrick.hense@markt-indersdorf.de
Maria Höß
Sachbearbeiterin
08136/934-150 08136/934-159 E08 buergerbuero@markt-indersdorf.de
Thomas Koch
Leiter Finanzverwaltung
08136/934-109 08136/934-209 107 thomas.koch@markt-indersdorf.de
Daniela Kreitmeier
Sachbearbeiterin
08136/934-140 08136/934-159 E07 daniela.kreitmeier@markt-indersdorf.de
Sabine Kronmaier
Sachbearbeiterin
08136/934-103 08136/934-209 108 sabine.kronmaier@markt-indersdorf.de
Mandy Lachmann
Sachbearbeiterin
08136/934-151 08136/934-159 E08 buergerbuero@markt-indersdorf.de
Johann Lachner
3. Bürgermeister
Daniela Lampl
Sachbearbeiterin
08136/934-139 08136/934-159 E01 daniela.lampl@markt-indersdorf.de
Christine Lang
Sachbearbeiterin
08136/934-102 08136/934-209 102 christine.lang@markt-indersdorf.de
Monika Luksch
Sachbearbeiterin
08136/934-100 08136/934-209 108 monika.luksch@markt-indersdorf.de
Heike Machold
Kassenleiterin
08136/934-212 08136/934-209 101 heike.machold@markt-indersdorf.de
Klaus Mayershofer
Geschäftsleiter Leiter Hauptamt
08136/934-210 08136/934-209 109 klaus.mayershofer@markt-indersdorf.de
Franz Obesser
1. Bürgermeister
08136/934-0 08136/934-209 franz.obesser@markt-indersdorf.de
Nadine Ostermeier
Sachbearbeiterin
08136/934-141 08136/934-159 E04 nadine.ostermeier@markt-indersdorf.de
Andreas Reif
Sachbearbeiter
08136/934-215 08136/934-209 104 andreas.reif@markt-indersdorf.de
Ulrike Riedl
Sachbearbeiterin
08136/934-211 08136/934-209 101 ulrike.riedl@markt-indersdorf.de
Andrea Schermaul
Sachbearbeiterin
08136/934-152 08136/934-159 E02 andrea.schermaul@markt-indersdorf.de
Anna-Maria Schlatterer
Sachbearbeiterin
08136/934-151 08136/934-159 E08 anna-maria.schlatterer@markt-indersdorf.de
Josef Schlatterer
Gebäudeunterhalt
08136/934-0 08136/934-209
Irmgard Stieglbauer
Sachbearbeiterin
08136/934-105 08136/934-209 103 irmgard.stieglbauer@markt-indersdorf.de
Petra Süsens
Leiterin Ordnungs- und Standesamt
08136/934-153 08136/934-159 E05 standesamt@markt-indersdorf.de
Erich Weisser
Bauamtsleiter
08136/934-200 08136/934-159 E03 erich.weisser@markt-indersdorf.de

Bauhof Markt Indersdorf

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Michael Eberhardt
Bauhofleiter
08136/1577 bauhof@markt-indersdorf.de

Kläranlage Markt Indersdorf

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Stefan Hartmann
Klärmeister
08136/6825 klaeranlage@markt-indersdorf.de

Kindertageseinrichtungen Markt Indersdorf

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Renate Krämer
Fachbereichsleiterin Kindertageseinrichtungen Leiterin Haus für Kinder
08136/5029
Diana Lauerbach
Leiterin KiTa Niederroth
08136/5394
Annika Müller-Götzfried
Leiterin KiTa Langenpettenbach
08136/9837

Mittagsbetreuung Markt Indersdorf

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Veronika Berthold
Mitarbeiterin
08136/9312-31
Ewa Duda
Mitarbeiterin
08136/9312-31
Marianne Ostermeier
Mitarbeiterin
08136/9312-31
Birgitta Spießl
Mitarbeiterin
08136/9312-31

Schülerbeförderung Markt Indersdorf

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Herta Eisenmann
Mitarbeiterin
08136/9312-50 schuelerbefoerderung@schulzweckverband-indersdorf.de
Rita Lehmann
Mitarbeiterin
08136/9312-50 schuelerbefoerderung@schulzweckverband-indersdorf.de